Семинар-совещание руководителей регионов

Семинар-совещание руководителей регионов

Семинар-совещание руководителей регионов

С 29 по 31 января 2015 года состоялся семинар-совещание «Современная экономическая и политическая повестка. Региональные практики», организованный Администрацией Президента Российской Федерации совместно с Корпоративным университетом Сбербанка для глав субъектов Российской Федерации, председателей законодательных собраний, мэров крупных городов.


Открыл семинар глава кремлевской Администрации Сергей Иванов, который в своей речи обратил внимание на то, что региональное антикризисное управление должно базироваться на политической консолидации. Особое значение он уделил борьбе с коррупцией, напомнив, что она несет угрозу безопасности и национальному суверенитету страны.

Самым ярким событием первого дня мероприятия стало выступление Президента России Владимира Путина, в котором он призвал все общественные и политические силы в нынешних сложных экономических и внешнеполитических условиях включиться в практическую работу, делом доказывая свою заботу о людях, интересах своего региона, всей страны. Он отметил, что, несмотря на разногласия, региональные и муниципальные власти должны действовать в одной повестке. Глава государства призвал представителей политических партий и общественных объединений максимально сконцентрироваться на решении текущих проблем, чаще встречаться с людьми, вести с ними постоянный диалог, активно работать со средствами массовой информации.

Во второй день семинара перед собравшимися выступили зарубежные специалисты. Представитель одной из ведущих консалтинговых компании McKinsey Эндрю Грант привел несколько интересных примеров из опыта других государств по реформированию госорганов, а глава Института Адизеса Ицхак Адизес разъяснил, как правильно подбирать команду и как стать идеальным руководителем.

Третий день стал итоговым для всего мероприятия. С лекцией «Современная внутриполитическая повестка дня и задачи по ее реализации» выступил первый заместитель Администрации Президента РФ Вячеслав Володин. Он напомнил губернаторам, мэрам и председателям региональных парламентов, что в ходе проведения выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года должны соблюдаться три принципа: легитимность, открытость и конкурентность. Володин заявил также, что необходимо создавать условия для повышения конкуренции в политике, и напомнил собравшимся, что доверие к выборам — это доверие жителей к власти.

Представители регионов высоко оценили уровень мероприятия, отметив высокую степень открытости диалога между федеральными министрами и руководителями регионов.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.