Государственное финансирование парламентских партий выросло более чем вдвое

Государственное финансирование парламентских партий выросло более чем вдвое

Государственное финансирование парламентских партий выросло более чем вдвое

15 октября 2014 года Президент России Владимир Путин подписал закон, более чем вдвое увеличивающий финансирование из государственного бюджета политических партий, набравших более 3 процентов голосов на последних выборах в Государственную Думу Российской Федерации. 


Законопроект был внесен в Государственную Думу РФ 15 сентября 2014 года представителями всех четырех парламентских фракций

В партиях отмечают, что дополнительное финансирование в основном пойдет на усиление агитационной работы.

По словам главы юридической службы КПРФ, депутата Государственной Думы РФ Вадима Соловьева, увеличение государственного финансирования поможет в запуске спутникового телевидения на базе «КПРФ ТВ», приобретении недвижимости для региональных отделений партии и проведении избирательных кампаний.

Как отмечает заместитель руководителя ЛДПР Ярослав Нилов, дополнительные деньги от государства пойдут на усиление агитационной работы, расширение штата, оказание материальной помощи избирателям, а также на проведение выборной кампании в сентябре 2015 года.

Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» Александр Бурков заявляет, что основное финансирование пойдет в регионы на партийные проекты на местах. Речь идет о проектах в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ: «требуется организация мероприятий, обучение граждан, консультирование». Также партия откроет больше приемных для встреч с гражданами.

В «Единой России» дополнительное финансирование планируется использовать для реализации уставных целей.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.