«Демократическая коалиция» начинает праймериз

«Демократическая коалиция» начинает праймериз

«Демократическая коалиция» начинает праймериз


В Калужской, Костромской и Новосибирской областях идет регистрация кандидатов на праймериз «Демократической коалиции», сформированной вокруг политической партии РПР-ПАРНАС. В этих регионах коалиция намерена выдвинуть списки кандидатов на выборы законодательных органов. Создан специальный сайт, позволяющий зарегистрироваться как кандидатам, так и избирателям, желающим принять участие в предварительном голосовании.

3.jpg

По мнению одного из лидеров коалиции Алексея Навального, проведение праймериз позволит решить основную проблему оппозиционных партий на выборах в регионах, которую он видит в том, что оппозиционные кандидаты не представляют интересы местного населения, договорившись об участии в выборах с федеральным партийным руководством.

Ранее мы сообщали о том, что в Новосибирской области проходило предварительное «Народное голосование», организованное областными общественными и профессиональными организациями. Повсеместно проводит праймериз всероссийская политическая партия «Единая Россия», о чем заявил заместитель секретаря Генсовета партии Андрей Исаев.

В отличие от ряда предварительных голосований, проводимых «Единой Россией», и «Народного голосования» в Новосибирске, праймериз оппозиционной коалиции имеет ограничение для кандидатов: все они должны «разделять ценности демократической коалиции». На этом основании некоторым гражданам уже было отказано в регистрации в качестве кандидатов. Проголосовать же сможет любой гражданин старше 18 лет, прописанный в регионе, где проводятся праймериз, и предварительно зарегистрировавшийся на сайте. Голосование в каждом из трех регионов будет проходить на нескольких участках, а также в онлайн-форме.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.