«Российская газета» заняла первое место в рейтинге цитируемости

«Российская газета» заняла первое место в рейтинге цитируемости

Компания «TNS Media Intelligence» представила « Рейтинг самых цитируемых на телевидении и радио печатных изданий» за январь 2016 года.

Группа « TNS Media Intelligence» является международной исследовательской компанией в сфере мониторинга информации в СМИ, рекламы и маркетинга. Одно из ведущих направлений работы кампании - составление рейтингов цитируемости отечественных периодических изданий. Для построения отчетов по количеству упоминаний и общему времени присутствия печатного издания в федеральном эфире учитываются и анализируются обзоры прессы, новости и информационно-аналитические передачи на российском радио и телевидении. 

Первое место в текущем рейтинге принадлежит периодическому изданию « Российская газета», которое в январе 2016 года процитировали 381 раз. По такому показателю, как общее время присутствия в федеральном эфире, «Российская газета» также заметно опередила другие СМИ. Длительность упоминания  издания составила 6 часов 49 минут.


Напомним, что «Российская газета» является официальным печатным органом Правительства Российской Федерации. Издание, наряду с новостными и аналитическими материалами, публикует официальные документы (федеральные законы, указы, распоряжения, решения) органов государственной власти Российской Федерации. 
Традиционно ведущие позиции в рейтинге «TNS Media Intelligence» занимают также такие общефедеральные издания, как « Коммерсант», « РБК», « Ведомости» и « Известия». До данным «TNS Media Intelligence», обозначенные СМИ вошли в пятерку «самых цитируемых» и в январе 2016 года. 


 При этом, самыми цитируемыми и обсуждаемыми материалами, опубликованными в российских печатных периодических изданиях в январе 2016 года, стали новости о ситуации на международном валютном рынке, о нововведениях в сфере работы и оплаты услуг отечественного жилищно-коммунального хозяйства. 

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.