В ЦИК России продолжается обучение членов ТИК, сформированной для проведения выборов за пределами Российской Федерации

В ЦИК России продолжается обучение членов ТИК, сформированной для проведения выборов за пределами Российской Федерации

18 января 2018 года в ЦИК России проведен второй семинар для членов территориальной избирательной комиссии, сформированной для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных (за исключением территории города Байконура) за пределами территории Российской Федерации.


Заместитель начальника Правового управления – начальник отдела избирательных споров и судебного представительства Аппарата ЦИК России Дмитрий Воронин рассказал об ответственности за нарушение законодательства о выборах. Также на занятии были рассмотрены порядок и сроки рассмотрения избирательными комиссиями обращений о нарушении избирательных прав. Сроки подачи и рассмотрения обращений.


Начальник отдела по рассмотрению обращений Управления организационно-методического и экспертно-аналитического обеспечения Аппарата ЦИК России Юрий Кириллов  подробно рассказал о работе информационно-справочного центра ЦИК России. детально был рассмотрен механизм взаимодействия информационно-справочного центра ЦИК России с ТИК, сформированной для руководства деятельностью УИК, которые будут проводить голосовние на выборах Президента России среди россиян, находящихся в день голосования за пределами Российской Федерации. 


Напомним, что первое занятие из цикла  обучающих семинаров  для ТИК, сформированной за пределами Российской Федерации, прошел 21 декабря 2017 года. Программа обучения включает в себя 4 семинара.  

Следующий семинар состоится 1 февраля  2018 года.


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.