Представители РЦОИТ при ЦИК России посетили Республику Коми в Единый день голосования

Представители РЦОИТ при ЦИК России посетили Республику Коми в Единый день голосования

10 сентября 2017 года сотрудники РЦОИТ при ЦИК России (и.о. руководителя РЦОИТ при ЦИК России О.А. Дуданец и начальник отдела обучения организаторов выборов и электронных ресурсов Н.Ж. Батягина) посетили избирательные комиссии Республики Коми. 

 

Визит проходил с целью изучения вопросов организации обучения кадров избирательных комиссий, наблюдения за организацией и проведением выборов муниципального уровня.

В ходе служебной командировки сотрудники РЦОИТ при ЦИК России ознакомились с качественным составом руководителей территориальных  избирательных комиссий и составами участковых избирательных комиссий Республики Коми:  УИК № 474 в городе Микунь, УИК № 456, № 457, № 458 в поселке Жешарт Усть – Вымского района Республики Коми, а также УИК № 466 Архангельской области, Ленского района, с. Яренск.

   

Наши коллеги ознакомились с опытом проведения обучающих мероприятияй, проводимыми с организаторами выборов и другими участниками избирательного процесса в период подготовки и проведения местных выборов, а также изучили проблемные вопросы, возникающие в процессе обучения членов ТИК и УИК и ситуации, возникшие в ходе проведения единого дня голосования 10 сентября 2017 года.

   


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.