Новый Вестник ЦИК России

Новый Вестник ЦИК России

Центризбирком обновляет адрес, дизайн и структуру сетевого издания  «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».  Изменения также коснулись состава редколлегии. Печатная версия  журнала сохраняется.


 

«Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» - это официальный печатный орган Центризбиркома. Его первый печатный номер вышел в августе 1999 года. В формате сетевого издания Вестник выходит с 2015 года. 

Новое   Положение  о журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» передает технологическое обеспечение работы сетевого издания в ФЦИ при ЦИК России, а само издание меняет доменное  имя с  VESTNIK.RCOIT.RU  на    VESTNIK.CIKRF.RU. С 2015 года оно было привязано к сайту РЦОИТ при ЦИК России и его работу обеспечивали сотрудники РЦОИТ. С этого года  функцией  РЦОИТ при ЦИК России осталось издание печатной версии Вестника ЦИК, которая выходит  1 раз  в месяц. 

По словам секретаря ЦИК России Майи Гришиной, в сетевом издании, в отличие от печатной версии, вновь  принятые акты  ЦИК России станут  размещаться более оперативно.  Кроме того, дизайн и структура сетевого издания будет отличаться от печатной версии.   

По решению ЦИК России была утверждена редколлегия  журнала и сетевого издания. Председателем редколлегии назначена секретарь ЦИК России Майя Гришина, заместителем председателя – Борис Эбзеев.   В состав редколлегии вошли члены Центризбиркома, руководители управлений Аппарата ЦИК России, ФЦИ при ЦИК России и РЦОИТ при ЦИК России. В качестве редакции журнала «Вестник» и сетевого издания выступают работники Управления пресс-службы и информации Аппарата ЦИК России.

Материалы по теме:
РЦОИТ при ЦИК России в своих публикациях уже обращался к теме внедрения электронных СМИ в деятельности избирательных комиссий. Так, в формате сетевых «Вестников» ведут свою работу периодические издания избирательных комиссий Владимирской и Московской областей, а также ресурсы Московской городской и Санкт-Петербургской избирательных комиссий.  Избирательная комиссия  Хабаровского края на смену одноименному официальному печатному изданию учредила  сетевое издание  «Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края» .

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.