Генеральная уборка: избиркомы вышли на субботник

Генеральная уборка: избиркомы вышли на субботник

В канун Дня Победы избирательные комиссии ряда субъектов России приняли участие в традиционном весеннем благоустройстве территорий: расчистили лесопосадки, посадили деревья, навели  порядок в парках.

sub_1.jpg

Избирком Ставропольского края совместно со Ставропольским лесничеством и аппаратом Правительства Ставрополья края провели санитарную очистку территории Русского леса вдоль дороги Ставрополь – хутор Молочный. В течение нескольких часов участники субботника убрали мусор и сухостой на охраняемой природной территории. Это уже второй в этом году субботник, в котором принимает участие избирательная комиссия Ставропольского края.

 

Избирательная комиссия Ленинградской области совместно с работниками администрации Сиверского городского поселения ко Дню Победы привели в порядок территорию мемориального парка «Строганов мост».  Парк был заложен в 2009 году на месте  захоронения замученных в концлагере и расстрелянных в годы Великой Отечественной войны советских граждан.

      

За несколько часов от сухих листьев, веток и мусора была очищена территория парка и берег реки Оредеж. По окончании работы всех участников субботника угостили солдатской гречневой кашей и горячим чаем. 

Мособлизбирком, территориальные и молодежные избирательные комиссии  Московской области присоединились к областной акции "Лес победы"

В память о погибших в Великой Отечественной войне в ходе акции посажено 1,3 миллиона деревьев, лес будет восстановлен на 340 гектарах Московской области.


 «Мы все вместе отдадим дань памяти тем людям, которые много лет назад проливали кровь за нашу землю. Пусть каждое посаженное дерево будет благодарностью за победу", - отметила председатель Избирательной комиссии Московский области Ирина Коновалова.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.