Избирательная комиссия Республики Крым приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню Республики Крым

Избирательная комиссия Республики Крым приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню Республики Крым

Избирательная  комиссия Республики Крым приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню Республики Крым

20 января 2015 года в Крыму отметили День республики. В соответствии с Законом Республики Крым «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», ежегодно 20 января на полуострове отмечается День Республики Крым в знак уважения к всенародному волеизъявлению крымчан, сделанному на референдуме 1991 года о воссоздании крымской автономии.


К жителям Крыма с поздравлением обратился Госсовет республики: «Примите поздравления с историческим праздником – Днем Республики Крым. Принятое в 2014 году судьбоносное решение открыло перед Крымом путь к всестороннему развитию. Трудолюбие и оптимизм жителей нашей самой молодой в составе России республики, бережное отношение к историческому прошлому и национально-культурным традициям вселяют уверенность в обеспечении достойного уровня жизни крымчан».

В торжественном собрании, посвященном Дню Республики Крым, приняли участие руководители городов и районов полуострова, предприятий и организаций, представители общественности, деятели культуры, работники сферы образования, ветераны войны и труда.

Председатель Избирательной комиссии Республики Крым М.Г. Малышев зачитал поздравительные телеграммы от Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.Е. Чурова, адресованные Главе Республики Крым С.В. Аксенову и Председателю Государственного Совета Республики Крым В.А. Константинову, в лице которых поздравил всех жителей Республики Крым со знаменательной датой. 


Кроме того, Михаил  Малышев вручил благодарственное письмо ЦИК России временно исполняющему обязанности заместителя руководителя территориального органа УФМС России по Республике Крым С.В. Бабашину за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в Российской Федерации. В торжественной обстановке председатель республиканской избирательной комиссии также вручил дипломы лауреатов Всероссийского конкурса ЦИК России на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов в Российской Федерации. Напомним, что среди победителей конкурса 2014 года  – главный редактор газеты «Крымские известия» И.И. Иванченко  и корреспондент газеты «Крымские известия»  Л.И. Радева. 

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.