Севастопольские военнослужащие встретились с организаторами выборов

Севастопольские военнослужащие встретились с организаторами выборов

Севастопольские военнослужащие  встретились с организаторами выборов

28 января 2015 года Севастопольская городская избирательная комиссия, территориальные избирательные комиссии города Севастополя, филиал РЦОИТ при ЦИК России в Крымском федеральном округе приняли участие в семинаре-совещании, проводимом Автономной некоммерческой организацией совместно с руководством Черноморского флота ВМФ Российской Федерации, на тему: «Консультативно-правовая поддержка избирателей-военнослужащих, членов их семей на выборах в субъектах Российской Федерации».


В мероприятии также приняли участие члены Избирательной комиссии Республики Крым, территориальные избирательные комиссии Республики Крым, военнослужащие Севастополя и Крыма.

Со вступительным словом к присутствующим обратился председатель Правления автономной некоммерческой организации В. П. Волков. С информацией выступили представитель Министерства обороны РФ А.И. Колясников, заместитель командующего ЧФ РФ по работе с личным составом Ю.И. Ореховский.

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии В..К. Медведев познакомил участников совещания с направлениями работы организаторов выборов по обеспечению избирательных прав военнослужащих.  В конце своего выступления Валерий Кириллович подарил организаторам мероприятия диски с документальным фильмом «Русская дорога домой», снятого ГТРК «Севастополь» (Народный канал) по инициативе Севастопольской городской избирательной комиссии и  поддержке РЦОИТ при ЦИК России. Фильм повествует  о  20-летнем пути  севастопольцев домой, в Россию, финальной точкой которого стали  события «мартовского референдума», а также  выборы в Единый день голосования 14 сентября 2014 года, которые прошли уже в соответствии с российским избирательным законодательством. 


Исполнительный директор Института общественной электоральной дипломатии С.В. Большаков и член Союза писателей России С.М. Дышев презентовали международные и российские проекты по защите избирательных прав граждан.

В завершении семинара-совещания были даны ответы на вопросы, интересующие участников мероприятия. Все присутствующие получили раздаточные материалы, в числе которых  методическое пособие «Особенности реализации избирательных прав и свобод военнослужащими Российской Федерации», подготовленное Институтом общественной электоральной дипломатии.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.