Сетевое издание «Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края» зарегистрировано в качестве средства массовой информации

Сетевое издание «Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края» зарегистрировано в качестве средства массовой информации

Сетевое издание «Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края» зарегистрировано в качестве средства массовой информации

РЦОИТ при ЦИК России в своих публикациях на сайте уже обращался к проблематике внедрения электронных СМИ в деятельности избирательных комиссий.

Так, в январе текущего года, мы разместили для обсуждения посетителями сайта публикацию «Электронные и сетевые СМИ в деятельности избирательных комиссий», в которой попытались очертить правовой статус и текущее состояние правового регулирования электронных СМИ в Российской Федерации, а также представили обзор практик работы избирательных комиссий в субъектах Российской Федерации по внедрению и развитию собственных электронных СМИ. 

Продолжая серию публикаций по данной тематике, мы предлагаем посетителям сайта ознакомиться с опытом работы Избирательной комиссии Хабаровского края, которая запустила сетевое издание «Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края».

07 мая 2015 года Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) зарегистрировала сетевое издание «Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края», учрежденный Избирательной комиссией Хабаровского края (номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-61676).

Сетевое издание «Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края» является сайтом в информационно-коммуникационной сети «Интернет», зарегистрированным в качестве средства массовой информации. Адрес сетевого издания: ik-vestnik.ru, данное доменное имя зарегистрировано на юридическое лицо Избирательная комиссия Хабаровского края.


При этом официальный сайт Комиссии, расположенный в сети Интернет по адресу: khabarovsk.izbirkom.ru, остается неизменным.

Сетевое издание  «Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края» пришло на смену одноименному официальному печатному изданию Избирательной комиссии Хабаровского края. Размещение решений и информационных сообщений Избирательной комиссии Хабаровского края на данном сетевом источнике является официальным опубликованием в средствах массовой информации.


Сайт ik-vestnik.ru/ имеет следующую структуру:

«Главная страница» – здесь размещается информация о проведенных заседаниях Избирательной комиссии Хабаровского края, перечень принятых постановлений. 
«О Вестнике» – представлена информация о данном сетевом издании, а также размещена копия сертификата о получении доменного имя и свидетельства о регистрации СМИ.
«Постановления комиссии» – это база данных постановлений Комиссии, в том числе и за прошедшие периоды. На сегодняшний день размещены постановления, принятые в 2015 году. В стадии наполнения находятся постановления, принятые в 2014 году. Данные расположены в хронологическом порядке.
«Официальные сообщения» – раздел содержит официальные информационные сообщения Избирательной комиссии Хабаровского края о приеме предложений на вакантные места членов территориальных и участковых избирательных комиссий, по кандидатурам для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссии и др.

В разделе «Издания Вестника» размещены ранее выпущенные номера  журнала «Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края». 

На сайте предусмотрена функция «Обратная связь», в которой реализована возможность заполнения электронной формы заявления – обращения граждан в редакцию сетевого издания.
На сетевом ресурсе «Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края» существует возможность авторизированного доступа к закрытой части сайта. Закрытая часть позволяет получить шаблоны документов по предыдущим избирательным кампаниям.
В сетевом издании планируется также публиковать документы и справочно-аналитические материалы, касающиеся избирательной тематики.
19 мая 2015 года на заседании Избирательной комиссии Хабаровского края состоялась презентация нового средства массовой информации – сетевого издания «Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края».
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.