В Липецкой области стартовал новый телепроект «Бюллетень»

В Липецкой области стартовал новый телепроект «Бюллетень»

Избирательная комиссия Липецкой области и телерадиокомпания «Липецкое время» будут держать жителей региона в курсе всех событий из области избирательного права и процесса. 


В первом выпуске «Бюллетеня» зрители узнали о последних изменениях избирательного законодательства и о предстоящих выборах в  регионе.


Для избирателей Липецкой области 2017 год обещает  быть насыщенным. Ближайшие выборы состоятся второго апреля – в Добринском районе изберут депутатов Новочеркутинского сельсовета. Его формирование связано с объединением Новочеркутинского и Павловского сельских поселений.

 

В Единый день голосования 10 сентября пройдут выборы депутатов Елецкого горсовета и дополнительные выборы депутатов Липецкого городского Совета по четырем одномандатным избирательным округам.  

 

Ведущие «Бюллетеня»  также познакомили зрителей с Технологией QR-кода, которую уже в ближайшее время планируют внедрить в избирательный процесс. Кроме того, они напомнили, что 2017 станет годом серьезной подготовки к выборам Президента Российской Федерации. 

Подробности об этих и других новостях Липецкой области смотрите в первом выпуске информационный программы «Бюллетень».

Информация предоставлена Избирательной комиссией Липецкой области

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.