В Тамбовской области стартовал конкурс «Избиратель XXI века»

В Тамбовской области стартовал конкурс «Избиратель XXI века»

Избирательная комиссия Тамбовской области начинает поиск неформальных лидеров и творческих молодых людей для сотрудничества с  избиркомами региона. 


Искать творческую молодежь будут среди студентов высших и средних специальных учебных заведений Тамбовской области. Чтобы попасть в их список, необходимо:

  • создать команды  (до 10 человек);

  • заблаговременно проинформировать избирательную комиссию Тамбовской области о намерении участвовать в конкурсе «Избиратель XXI века». 


Конкурс проводится в три этапа: 

  • заочный (с 17 апреля по 10 сентября 2017 года);

  • очный (6 октября 2017 года);

  • финал (не позднее 8 декабря 2017 года).


На стартовой ступени студентам предстоит организовать и провести в своём учебном учреждении «День правовой культуры для молодых и будущих избирателей» - в любой понравившейся форме: от форума, круглого стола и деловой игры до фестиваля, КВН или флэш-моба. Победители  перейдут на следующий уровень.

Во втором этапе конкурсантов ждут  интеллектуальная игра по избирательному праву и дебаты в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина. Но прежде ребята должны пройти самостоятельную подготовку  по заданным темам. 

Финалисты конкурса должны подготовить визитную карточку по теме: «Навстречу главным выборам страны!». При этом, - свободный творческий подход только приветствуется. Конкурс продолжит битва капитанов студенческих команд  «Готовность № 1». Молодые лидеры выступят в роли ораторов. В состязании «Голосуй! Выбирай! Действуй!» ребята озвучат отрывок из любого известного кинофильма так, чтобы он  отразил встречу кандидата с избирателями. В завершение команды исполнят перепевки любимых  шлягеров на тему «Стране нужен каждый голос!».  


Оценивать команды будет независимое конкурсное жюри. В его состав  войдут члены избирательной комиссии Тамбовской области, сотрудники аппарата Облизбиркома, специалисты Управления образования и науки Тамбовской области, сотрудники Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина. Победители конкурса получат дипломы и сувениры.  Награждение пройдет в торжественной обстановке. 


СПРАВКА: Конкурс «Избиратель XXI века» проводится с целью выявления неформальных лидеров и творческих молодых людей и их привлечения к работе избирательных комиссий Тамбовской области.

 Организаторами мероприятия выступает избирательная комиссия Тамбовской области совместно с управлением образования и науки Тамбовской области, высшими и средними специальными учебными заведениями Тамбовской области, Тамбовской областной универсальной научной библиотекой им. А.С. Пушкина.

Подробная информация  о конкурсе –  здесь

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.