Волгоградский Избирком запустил интернет-викторину

Волгоградский Избирком запустил интернет-викторину

Заявки на участие в интеллектуальном конкурсе принимаются  до 24:00  часов 6 июня 2017 г.   


 Имеют ли право участвовать в выборах священнослужители, первое известное городское вече в древней и средневековой Руси, когда состоятся следующие выборы Президента Российской Федерации – эти и другие вопросы ждут участников в первой части викторины. На 20 ответов отводится 30 минут. 

В практической части конкурса придется блеснуть искусством аргументации и красноречия:

1.    Приведите по 3 аргумента «За» и «Против» высказанного предложения:  «Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют» (Дж. Д. Натан).

2.    Напишите речь-убеждение к публичному выступлению на тему «Почему я иду на выборы?».

В какой очередности выполнять задания -  участник решает сам. Но прежде, нужно зарегистрироваться, отметив в поле «Выбор группы» сегмент «Интернет викторина».

Письма-заявки с результатами прохождения практических заданий принимаются на электронный адрес E_Kuleshova@volganet.ru.

Подробная информация об условиях интернет-викторины и требования к оформлению заявок здесь.


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.