Молодёжь Ивановской области участвует в выборах Общественной палаты РФ

Молодёжь Ивановской области участвует в выборах Общественной палаты РФ

 Молодежная Избирательная комиссия Ивановской области продолжает активную деятельность по привлечению молодых людей к участию в общественной жизни. Одним из ярких примеров стал семинар, посвящённым участию молодёжи в   выборах в Общественную палату Российской Федерации.  Его участниками стали представители молодежных общественных  объединений, патриотических клубов, высших и средних специальных учебных заведений.

  IV 1.jpg
 
Спикерами семинара стали заместитель председателя комиссии Общественной палаты Ивановской области по межнациональным отношениям, молодежной политике и патриотическому воспитанию Сергей Ситников и федеральный тренер Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи Артем Корнилов. Они познакомили участников семинара с процедурой регистрации на портале государственных услуг Российской Федерации, кандидатами от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций, а так же процедурой интернет-голосования. 

  Значение деятельности общественной палаты, как отметил Сергей Ситников, заключается в том, что: "Влияние общественников на власть и СМИ гораздо сильнее, чем мы привыкли себе его представлять».  При этом на семинаре была отмечена и значимая роль молодёжных общественных организаций. Примером этого может служить тот факт, что Российский Союз Молодёжи (РСМ), принимал  непосредственное участие в создании Общественной палаты Российской Федерации.

  IV 2.jpg
 
         Напомним, выборы 43-х членов Общественной палаты нового состава от общероссийских общественных организаций и других некоммерческих объединений   осуществляются посредством   прямого интернет голосования.  Любой гражданин имеет право отдать свой голос за 1 кандидата по каждому из 14 направлений деятельности. Сделать это можно  на сайте Российской общественной инициативы . Здесь же, в разделе Для кандидатов от НКО  можно ознакомиться со списком кандидатов, допущенных к голосованию, а в разделе Кандидаты  – с их профилями.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.