Молодёжные форумы – июнь 2014

Молодёжные форумы – июнь 2014

В организации  и проведении форумов активное участие принимают молодежные избирательные комиссии, сформированные  более чем в 60 субъектах Российской Федерации.  

В  июне  Молодежная избирательная комиссия Оренбургской области при поддержке своих старших коллег из  избирательной комиссии области провела  второй форум молодежных избирательных комиссий муниципальных образований Оренбургской области. 


В форуме приняли участие представители Избирательной комиссии Оренбургской области, Департамента молодежной политики Оренбургской области, регионального отделения ООО «Корпус «За чистые выборы» и члены молодежных избирательных комиссий. Открылся форум  работой «круглого стола» на тему «Проблема вовлечения молодежи в деятельность органов молодежного самоуправления».



Основными темами «круглого стола» стали взаимодействие молодежного парламента с  молодежными палатами муниципальных образований Оренбургской области, порядок  формирования нового состава Молодежного парламента,  обсуждение практики  организации работы молодежных избирательных комиссий в Оренбургской области, организации выборов в образовательных учреждениях и молодежных общественных организациях Оренбургской области, а также работа клубов молодых избирателей.

В октябре и в декабре  2014 года в г. Бузулуке форум продолжит свою работу с членами молодежных избирательных комиссий муниципальных образований других районов  Оренбургской области.

20-30 июня  2014 года прошли 2 смены  форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2014».  Организатором форума является правительство Челябинской области. Мероприятие проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.


«УТРО» - ежегодный форум молодежи Уральского Федерального округа, в 2014 году в нем  принимают участие и представители других субъектов Российской Федерации, в том  числе и  Крыма.

На форуме работало 5 площадок: «Урал Международный», «Урал Новаторский», «Урал Политический», «Урал Здоровый», «Урал Патриотический». 

Политическая площадка «Урал Политический» была организована и проведена совместно с Избирательной комиссией города Челябинска. На протяжении всей работы   площадки проходила игра «Выборы», в завершении  которой был избран Президент «УТРО 2014». Председатель Избирательной комиссии  города Челябинска Е.В.  Шубина провела лекцию-семинар на тему: «Реформа местного самоуправления». 

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.