Цепочка молодёжных форумов продолжается – август 2014

Цепочка молодёжных форумов продолжается – август 2014

27 июля  стартовал Всероссийский  молодежный общественный форум «Селигер», который традиционно будет проходить  в Тверской области в две политические смены: с 27 июля по 3 августа 2014 года –  «Молодые юристы России», с 3 по 10 августа – «Общественные объединения».


Приветствие участникам многопрофильной смены «Молодые юристы России» направил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В работе третьей смены форума «Общественные объединения» состоятся дебаты по наиболее актуальным темам, в числе которых -  конкуренции на выборах. Планируется, что форум посетят Председатель ЦИК России В.Е. Чуров и член ЦИК России Д.И. Паньшин.

После двухнедельного перерыва форум на Селигере продолжит свою работу в  ином формате. С 22 по 29 августа здесь откроется «Селигер – территория смыслов», где смены будут проводить молодые аспиранты – историки, философы, политологи и другие. Если формат нового «Селигера» окажется удачным, то  по аналогии  ребрендинг будет проведён и для других молодёжных форумов, которые проходят в федеральных округах. Но это уже в 2015 году.

С  10  по  17  августа  2014  года в городе Пятигорске пройдёт Всероссийский молодежный форум  «Машук -2014», который также планирует посетить  Председатель ЦИК России В.Е. Чуров.   Форум  пройдёт на базе Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук»  в две смены: первая –  с  4  по 10  августа, вторая – с 11 по 17 августа. 


Участниками  форума станут не только представители всех субъектов России, входящих в состав Северо-Кавказского Федерального округа, но также молодые люди из других регионов страны, в том числе делегаты из Крымского федерального округа.

С 24 по 30 августа 2014 года эстафету форумов продожит VI Международный управленческий форум «Алтай. Точки Роста», который  будет организован и проведен в городе-курорте Белокуриха Алтайского края и в туристко-рекреационном комплексе «Сибирское подворье».


Как правило, в работе форума принимают участие молодые люди в  возрасте от 18 до 30 лет — представители молодёжных движений, общественных организаций и объединений, объединений работающей молодёжи, органов студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодёжных парламентов, правительств, избирательных комиссий  волонтёрских организаций, проживающие как на территории России, так и за рубежом.


Проведение различных молодежных форумов способствуют выявлению и продвижению молодых людей, обладающих высоким уровнем управленческого потенциала и вовлечению их  в процесс решения наиболее значимых задач различных сфер государственного управления и  общественно-политической жизни, а также оказывают содействие в реализации перспективных молодёжных социальных проектов, стимулировании социально-экономической активности молодёжи, их личностному развитию и профессиональному росту.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.