К работе «Ситуационного центра» и «горячих линий» Амурского избиркома будут привлекать молодежь

К работе «Ситуационного центра» и «горячих линий» Амурского избиркома будут привлекать молодежь

Помогать организаторам выборов будет региональный молодежный избирком, состав которого утвердили 16 марта 2017 года. На этой неделе ребята готовятся избрать руководство молодежной избирательной комиссии Амурской области. 

 

Кандидаты в областную Молодежную избирательную комиссию были рекомендованы органами местного самоуправления, региональным Молодежным парламентом и Благовещенским центром развития молодежных и общественных инициатив «Выбор». Чтобы попасть в молодежный избирком, они прошли собеседование и предоставили в Амурский избирком свои характеристики. 

 

Состав молодежного избиркома из 14 человек был утвержден на заседании Избирательной комиссии Амурской области «Это не КВН и не клуб по интересам, это серьезное подразделение, которое будет помогать нам налаживать работу с молодежью в течение 2-х лет», - отметил Председатель Избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский.

 

В ближайшую пятницу ребята соберутся уже самостоятельно, чтобы избрать  руководителей молодежного избиркома и приступить к своим обязанностям. Молодежь будет активно участвовать в работе «Ситуационного центра», на «горячих линиях» Избирательной комиссии Амурской области, проводить различные круглые столы, конференции и т.д.

Информация предоставлена Избирательной комиссией Амурской области

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.