Члены УИК Октябрьского района г. Калуги в ЦИК России

Члены УИК Октябрьского района г. Калуги в ЦИК России

14 ноября 2014 года в здании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации состоялась встреча с членами участковых избиркомов Октябрьского района города Калуги и ознакомительная экскурсия, организованная Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России. 

Перед участниками встречи выступили член ЦИК России С.А. Даниленко, заместитель начальника управления организации избирательного процесса Аппарата ЦИК России С.В. Васильев, заместитель руководителя РЦОИТ при ЦИК России В.Г. Акаевич. 


Исполняющий обязанности секретаря ЦИК России Сергей Даниленко проинформировал гостей о составе, полномочиях и работе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, в том числе подробно рассказал о международном сотрудничестве ЦИК России с избирательными органами зарубежных государств. В частности, речь шла о наблюдении за выборами за рубежом и обмене опытом с иностранными коллегами.


От заместителя начальника управления организации избирательного процесса Аппарата ЦИК России Сергея Васильева члены УИК Октябрьского района г. Калуги узнали о структуре Аппарата ЦИК России, направлениях работы управлений. Отдельное внимание в выступлении С.В. Васильева было уделено итогам региональных избирательных кампаний, прошедших в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Заместитель руководителя РЦОИТ при ЦИК России Валерий Акаевич проинформировал гостей об основных направлениях деятельности РЦОИТ при ЦИК России, уделив особое внимание вопросу организации обучения и повышения квалификации членов территориальных и участковых избирательных комиссий, в том числе с использованием современных форм дистанционного обучения. 


После выступления руководителю делегации, председателю Избирательной комиссии Калужской области В.Х. Квасову, были переданы для членов УИК Октябрьского района учебно-методические пособия и компакт-диски с обучающими видеофильмами, подготовленные РЦОИТ при ЦИК России. 

В ходе мероприятия его участники в тестовом режиме ознакомились с работой КОИБ и КЭГ. О том, как работают данные технические средства для голосования, им рассказали сотрудники ФЦИ при ЦИК России.


В заключение встречи сотрудники РЦОИТ при ЦИК России провели для гостей ознакомительную экскурсию по зданию Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.