ЦИК России посетила группа стажеров и преподавателей факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова

ЦИК России посетила группа стажеров и преподавателей факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова

ЦИК России посетила группа стажеров  и преподавателей факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова

Факультет политологии МГУ им.М.В. Ломоносова поддерживает профессиональные связи со многими профильными организациями высшего образования, как в России, так и за рубежом.  Одним из таких партнеров является Донецкий национальный университет. 


В рамках договора о межвузовском сотрудничестве,  группа стажеров из ДНУ, в состав которой вошли преподаватели и студенты, изучающие политологию, историю и международные отношения стала гостями ЦИК России  4 апреля.

Со студентами  из Донецка встретился  заместитель Председателя ЦИК России Н.И. Булаев, который  отметил значимость встреч руководства Центризбиркома со студенческой  молодежью в рамках реализации Молодежной электоральной концепции. 

 

ЦИК России давно и плодотворно сотрудничает с ведущими российскими вузами, проводит встречи с молодежью, в том числе и международные. Особенно интересны профильные встречи – с будущими юристами, политологами, историками, международникам. Именно они в будущем  пополнят ряды действующих политиков, политтехнологов, организаторов выборов. Эта работа требует высокого профессионализма, особенно в современных условиях, когда стремительно меняются современные политические, гуманитарные, экономические реалии, подчеркнул зампред ЦИК России.


Николай Иванович, основываясь на своем профессиональном опыте в сфере образования и как человек, сделавший серьезную политическую карьеру,   поделился с молодежью своим видением  большой политики и отметил, что в политике наиболее  успешными становятся люди, состоявшиеся как профессионалы.

Далее к дискуссии подключились член ЦИК России Е.И. Колюшин, руководитель РЦОИТ при ЦИК России А.В. Иванченко,  заместитель руководителя аппарата ЦИК России Л.Ф. Демьянченко, начальник Управления по взаимодействию с политическими партиями, общественными организациями и органами государственной власти Аппарата ЦИК России  С.В. Симонова.


Особенности проведения Общекрымского  референдума и масштаб избирательных кампаний в России в Единый день голосования 18 сентября 2016 года,  задачи  ЦИК России в межвыборный период и в ходе проведения федеральных избирательных кампаний,  технические средства подсчета голосов и технологии интернет-голосования избирателей, новации российского избирательного законодательства и многие другие вопросы стали темами обсуждения  в ходе данной встречи. 

 

Затем стажерам факультета политологии МГУ из Донецкого национального университета  был продемонстрирован документально-публицистический фильм о системе ГАС «Выборы» и продемонстрированы в действии технические устройства для электронного голосования -  КОИБ и КЭГ.








 


Последние новости
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.
Выборы-2024: методические материалы

В пятницу, 15 марта, начнется трехдневное голосование  на выборах Президента России. В эти дни напряженная работа предстоит членам участковых избирательных комиссий. Все они прошли предварительное обучение, в том числе – с использованием наших материалов и ресурсов.
Список избирателей: проверь свои данные

В список избирателей включаются граждане, обладающие активным избирательным правом.  Избиратель может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке.
Конкурс библиотек – 2024

Всероссийский конкурс среди работников региональных и муниципальных библиотек  в текущем году будет проводиться с 28 февраля по 25 декабря.