Путь в Атмосферу

Путь в Атмосферу

Для удобства желающих принять участие во Всероссийском конкурсе по избирательному праву и процессу РЦОИТ при ЦИК России разъясняет требования к его участникам в рамках заявочного этапа.

Уже больше двух недель идет заявочный этап Всероссийского конкурса «Атмосфера», и каждый день количество желающих принять в нем участие увеличивается.Вместе с заявками к нам поступают и вопросы от потенциальных участников, и самый часто задаваемый: «Кто может стать участником конкурса?»

Чтобы разобраться с этим, предлагаем такой алгоритм.

Во-первых, надо ответить вопрос: «Могу ли я стать участником?»

Если Вы школьник или Вам уже больше 35 лет, к сожалению, участвовать в этом конкурсе Вы не сможете. Кстати, для школьников есть возможность попробовать себя в олимпиаде по избирательному праву и процессу.

Однако даже если «возрастной ценз» пройден, но при этом Вы работаете в избирательной комиссии на постоянной основе или закончили обучение, а преподавать не пошли, присоединиться к «Атмосфере» не получится.

Следующий шаг: «Какую номинацию  мне выбрать?»

Вы – человек творческой профессии или специалист в IT-технологиях, тогда новые номинации Атмосферы, рассчитанные на прикладные разработки,«Цифровая волна» и «Творческий циклон»– прекрасная возможность проявить себя. При этом неважно, студент Вы или преподаватель, в образовательной организации какого уровня учитесь или работаете.

Исключительно студенческая номинация – «Научный фронт», здесь участниками могут быть только те, кто получает высшее образование, или является аспирантом.

Три номинации рассчитаны именно на преподавателей:

общего, среднего и дополнительного образования – «Школьная жара»;

высших учебных заведений –«Студенческая стихия»;

вне зависимости от уровня организации  – «Методстанция».

И последнее – перед тем как принять окончательное решение, советуем еще раз ознакомиться с описанием выбранной номинации и критериями оценки работ (они приведены в Положении о конкурсе). Соответствие требованиям к форме и содержанию работы – важное условие успешного прохождения в следующие этапы конкурса.

Итак, Вы определились с номинацией, теперь можно смело заполнять электронную заявку. Напоминаем, что сделать это можно до 1 ноября. Следующей задачей будет направление работы. О том как это сделать, мы расскажем в конце октября.

Желаем удачи всем участникам!


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.