Избирательные комиссии Крымского федерального округа благодарят своих коллег

Избирательные комиссии Крымского федерального округа благодарят своих коллег

13 октября в ЦИК России прошло вручение благодарственных писем от избирательных комиссии Крыма и Севастополя членам  ЦИК России, сотрудникам Аппарата ЦИК России,  ФЦИ при ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России.


Избирательные комиссии двух новых субъектов Российской Федерации, города-героя Севастополя и Республики Крым выражают благодарность за оказанную помощь в организации и проведении выборов, прошедших в Крымской Федеральном округе 14 сентября 2014 года.  

Напомним, что в единый день голосования в Крымском федеральном округе  прошли выборы депутатов Государственного Совета Республики Крым, депутатов законодательного собрания города Севастополя, а также выборы  депутатов представительных органов муниципальных образований. Это были первые выборы, прошедшие в Крыму и Севастополе в соответствии с избирательным законодательством Российской Федерации. Поэтому ЦИК России, Аппарат ЦИК России, ФЦИ при ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России, избирательные комиссии субъектов Российской Федерации оказывали крымским и севастопольским организаторам выборов  всестороннюю  технологическую, методическую  и организационную помощь. Кроме того,  в июне и в августе 2014 года ЦИК России и РЦОИТ при ЦИК России было организовано и проведено два потока обучения руководителей территориальных и участковых избирательных комиссий Крыма и Севастополя. 


Итогом комплексной работы стало  формирование парламентов двух новых субъектов РФ и представительных органов власти муниципальных образований этих субъектов.  В дальнейшем депутаты законодательных органов власти избрали губернатора города–героя Севастополя и Главу Республики Крым
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.