В атриуме здания Центральной избирательной комиссии открыта выставка «Теплый город»

В атриуме здания Центральной избирательной комиссии открыта выставка «Теплый город»

Предновогодним подарком для гостей ЦИК России стала художественная выставка «Теплый город», организованная Центральной избирательной комиссией Российской Федерации и галереей «ART Sapiens». С 3 по 12 декабря 2014 года посетители Центризбиркома смогут любоваться работами молодых художников Москвы и Подмосковья.


В торжественном открытии экспозиции, представленной в атриуме здания  Центризбиркома приняли участие Председатель ЦИК России Владимир Чуров, заместитель Председателя ЦИК России Леонид Ивлев, руководитель РЦОИТ при ЦИК России Александр Иванченко, председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов, руководитель  проекта «ART SAPIENS»  Елена Михайлова. 


Приветствуя гостей мероприятия, Председатель ЦИК России Владимир Чуров отметил, что на холстах молодых художников изображены разные уголки мира, в которых не всем из присутствующих доводилось или доведется когда-либо бывать. Зато, добавил глава Центризбиркома, их «можно посмотреть на картинах». Он также поблагодарил авторов работ, принимающих участие в выставке, и пожелал всем «приятного просмотра». 


Леонид Ивлев обратил внимание гостей на «душевное» название экспозиции. По его словам,  «Теплый город» – это люди с их заботами, чувствами, переживаниями, духовными ценностями  и вечным поиском своего места в жизни. Выставка же, отметил Леонид Григорьевич, дает «возможность познакомиться с художественными поисками молодых живописцев, объединенных проектом ART SAPIENS».


Эту тему поддержала и руководитель  проекта ART SAPIENS Елена Михайлова:  «Выставку назвали «Город», потому что на протяжении всей истории человечества город был центром развития искусства». На экспозиции же, по ее словам, представлены произведения искусства, которые стали призерами международных выставок и были высоко оценены экспертами. Авторами большинства из этих картин являются художники подольской Народной изостудии при ДК им. Лепсе.


Представитель  сообщества художников  подольской  изостудии И.А. Власенко рассказала о работе студии, о  художниках, чьи холсты представлены на открывшейся выставке и о том. Где они черпают вдохновение для своих картин.

Председатель Избирательной комиссии Московской области  Ирек Вильданов с гордостью отметил, что подмосковная земля богата талантами. «Мы всех художников поддерживаем и, думаю, еще будем дружить. Дай Бог, что это не последняя выставка подмосковных талантов здесь, в атриуме ЦИК»,  –  подытожил он. 


Руководитель РЦОИТ при ЦИК России Александр Иванченко, в свою очередь, заверил, что все участники мероприятий и экскурсий, проводимых Центром, обязательно станут гостями выставки «Теплый город».  Авторы же картин, добавил он, могут быть  для гостей ЦИК России экскурсоводами. 



Напомним, выставка продлится с 3 по 12 декабря 2014 года. Организаторы обещают, что экспозиция не останется стационарной, она будет дополняться новыми  картинами московских и подмосковных мастеров кисти. Впереди новогодние праздники, и это тоже найдёт отражение на холстах.




Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.