Ассоциацию молодежных политических организаций создали в Подмосковье

Ассоциацию молодежных политических организаций создали в Подмосковье

В начале марта 2015 года в Московской областной Думе Избирательная комиссия Московской области провела семинар-совещание по теме «Взаимодействие Московских областных региональных отделений политических партий, общественных организаций с избирательными комиссиями при реализации своих полномочий в период подготовки и проведения выборов».

В нем приняли участие представители ЦИК России, представители московских областных региональных отделений политических партий, общественных организаций и молодежных объединений, члены Избирательной комиссии Московской области, члены Молодежной избирательной комиссии Московской области и другие представители министерств и ведомств региона.

мол.jpg

В рамках мероприятия обсуждались различные вопросы, в том числе особенности взаимодействия избирательных комиссий различного уровня с представителями политических партий, а также перспективы взаимодействия с представителями молодежных организаций.

Кроме того, в ходе совещания состоялось подписание Декларации о создании Ассоциации молодежных политических организаций Московской области.

Целью объединения, по словам главы Молодежной избирательной комиссии Московской области Елизаветы Маринченко, стало «сближение и сотрудничество молодежных организаций» для выработки эффективных законопроектов и результативных программ в сфере избирательного процесса, а также повышения уровня профессионализма молодых политиков.

В свою очередь, глава Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов отметил важность работы с молодежью: «Мы хотим, чтобы в течение года к этой декларации о создании ассоциации подключились все молодежные политические организации, а их у нас 47». Председатель Мособлизбиркома также предложил изменить порядок формирования Молодежного парламента Подмосковья и Московской областной Молодежной избирательной комиссии. В настоящее время Молодежный парламент Подмосковья формируется путем выдвижения одного депутата от каждого муниципального образования. По мнению И.Вильданова, к этой работе необходимо привлекать активистов молодежного крыла политических партий, что позволит создать «социальные лифты» для политически активной молодежи.

Отметим, что в состав Ассоциации вошли такие организации, как Московский областной молодежный парламент, молодежные парламенты при советах депутатов, Молодежная избирательная комиссия Московской области, молодежные территориальные избирательные комиссии, московский областной штаб «Молодой Гвардии Единой России» и другие.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.