Открылась XXVIII Московская международная книжная выставка-ярмарка

Открылась XXVIII Московская международная книжная выставка-ярмарка

2 сентября  2015 года состоялось открытие  28-й выставки-ярмарки, которая пройдет со 2 по 6 сентября в павильоне №75 ВДНХ и является одним из центральных событий Года литературы.    Заместитель руководителя Роспечати Владимир Григорьев отметил: "В Год литературы ярмарка имеет особое звучание. Еще и потому, что совсем недавно проходил фестиваль на Красной площади "Книги России", который стал вызовом традиционной ярмарке на ВДНХ, и многие любители книги и издатели еще ощущают это послевкусие". 



Традиционно на выставку съезжаются профессионалы книжного дела из десятков стран мира, специалисты сотен отечественных компаний. В 2015 году  собралось более 400 российских и зарубежных издательств из 30 стран, которые традиционно представят образцы лучшие образцы художественной детской, учебной, научно-популярной, справочно-энциклопедической литературы. Специальные гости — Армения, Иран и Сербия.

 

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации традиционно принимает участие в ММКВЯ. На стенде  G-75, расположенном в зале А, павильона 75  Всероссийского выставочного центра (ВДНХ), размещены новые издания ЦИК России и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, Российского центра обучения информационным технологиям при ЦИК России, Федерального центра информатизации при ЦИК России, а также членов Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК России.

Впервые на ММКВЯ пройдет День ЦИК России. 3 сентября 2015 года  в  пресс-зале  75 павильона перед избирателями выступят члены ЦИК России и ОНМКС при ЦИК России, руководители РЦОИТ при ЦИК России и ФЦИ при ЦИК России. Также будет проведена презентация комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010), и посетители выставки смогут узнать об истории его создания, применения, а также о новых разработках в области электронного голосования.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.