Начал работу Информационный центр ЦИК России

Начал работу Информационный центр ЦИК России

13 сентября 2015 года в 10:00 работа Информационного центра Центральной избирательной комиссии Российской Федерации началась с выступления заместителя Председателя ЦИК России Л.Г. Ивлева. Как сообщил Леонид Григорьевич, с учетом 11 часовой разницы, к этому времени в одних субъектах Российской Федерации день голосования завершается, в других - только начался.


Информ центр 1.jpg

Л.Г. Ивлев представил подробную информацию об избирательных кампаниях, которые проходят сегодня в 83 субъектах Российской Федерации. В частности, сообщил, что на всех видах выборов выдвинуто 206 716 кандидатов 57 избирательными объединениями, в том числе 49 политическими партиями и 8 общественными объединениями, в уставах которых содержатся положения, позволяющие им принимать участие в местных выборах. Проходящие в единый день голосования 13 сентября 2015 года выборы, заместитель Председателя ЦИК России охарактеризовал как высококонкурентные.

Леонид Ивлев дал подробную характеристику выборов каждого уровня, проходящих в субъектах Российской Федерации. В том числе напомнил, что в 21 субъекте Российской Федерации проходят прямые выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, а в Республике Северная Осетия-Алания и Ханты-Мансийском автономном округе согласно законодательству этих регионов состоится наделение полномочиями главы региона депутатами региональных парламентов. На прямых выборах высших должностных лиц зарегистрировано 98 кандидатов, выдвинутых 16 политическими партиями, конкуренция составляет в среднем 4-5 кандидатов на должность главы региона.

Информ центр 2.jpg


Кроме этого была представлена подробная информация о выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, которые проходят в 11 субъектах Российской Федерации, а также выборах в органы местного самоуправления муниципальных образований и местных референдумах.


Информ центр 3.jpg

Информ центр 4.jpg

Информ центр 5.jpg

Информ центр 6.jpg


В рамках работы Информационного центра ЦИК России запланированы выступления членов ЦИК России, представителей экспертного сообщества, видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, о которых мы расскажем в следующих материалах.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.