В Иркутской области назначен второй тур голосования по выборам губернатора

В Иркутской области назначен второй тур голосования по выборам губернатора


Зас ИК.jpg

На заседании Избирательной комиссии Иркутской области, состоявшемся 16 сентября, было принято постановление о признании досрочных выборов губернатора Иркутской области 13 сентября 2015 года состоявшимися и действительными.
В связи с тем, что ни один из кандидатов на должность губернатора не получил более 50 % голосов избирателей, комиссия приняла решение назначить повторное голосование (второй тур) на 27 сентября 2015 года.



выборы.jpg

По предварительным итогам выборов, лидером голосования стал кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Ерощенко, набравший 49,6 % голосов избирателей (270 526 человек). Вторую позицию занял представитель КПРФ – Сергей Левченко, 36,61 %, (199 702 человека). Следующий результат у кандидата от «Справедливой России» Ларисы Егоровой – 6,76 % (36 872). Замыкает таблицу голосования кандидат от партии ЛДПР Олег Кузнецов – 4,15 % (22 626 человек).

На заседании комиссии 16 сентября 2015 года, утверждены постановления о форме избирательного бюллетеня, о списках избирателей, составляемых для повторного голосования на выборах губернатора, о перечне закупок.

На сегодняшний день в облизбирком поступили письменные заявления от зарегистрированных кандидатов Сергея Ерощенко и Сергея Левченко о согласии на проведение по их кандидатурам повторного голосования.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.