В Крымском федеральном округе открылось Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов России

В Крымском федеральном округе открылось Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов России

21 октября 2015 года в городе Ялта стартовал форум  организаторов выборов. Кроме организаторов выборов в совещании принимают участие представители органов государственной власти, политических партий, общественных организаций и средств массовой информации.

soveshanie1.jpg

Перед началом пленарного заседания, Председатель  ЦИК России В.Е. Чуров сообщил журналистам, что Всероссийское совещание нынешнего года не просто посвящено итогам прошедшего единого дня голосования, но и  актуальным вопросам подготовки к предстоящим выборам депутатов Госдумы седьмого созыва. Поэтому особенностью совещания станет обсуждение новой концепции обучения окружных, территориальных и участковых избирательных комиссий.
Губернатор города Севастополя С.И. Меняйло и председатель Государственного Совета Республики Крым В.А.  Константинов  поблагодарили  Центральную избирательную комиссию Российской Федерации за помощь, которая оказывается крымским и севастопольским организаторам выборов. Работа избирательных комиссий в Крымском федеральном округе – одно из важнейших направлений  деятельности по подготовке выборов депутатов Госдумы седьмого созыва.


soveshanie2.jpg

Работа совещания продлится  по 23 октября 2015 года  и пройдет не только в Республике Крым, но и городе воинской славы Севастополе.



soveshanie3.jpg







Последние новости
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.
Выборы-2024: методические материалы

В пятницу, 15 марта, начнется трехдневное голосование  на выборах Президента России. В эти дни напряженная работа предстоит членам участковых избирательных комиссий. Все они прошли предварительное обучение, в том числе – с использованием наших материалов и ресурсов.
Список избирателей: проверь свои данные

В список избирателей включаются граждане, обладающие активным избирательным правом.  Избиратель может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке.
Конкурс библиотек – 2024

Всероссийский конкурс среди работников региональных и муниципальных библиотек  в текущем году будет проводиться с 28 февраля по 25 декабря.
Обучение: практикум для членов УИК

Для обеспечения единого подхода к обучению членов участковых избирательных комиссий к выборам Президента Российской Федерации подготовлены учебные материалы для членов УИК.