Владимир Путин выступил на первом заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

Владимир Путин выступил на первом заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил избранных депутатов с началом работы Государственной Думы России седьмого созыва. При этом он отметил, что избирательная кампания прошла открыто, в честной и конкурентной борьбе, ее результаты основаны на воле и выборе российского общества. Безусловная легитимность парламента, по мнению Президента страны, залог силы и авторитета законодательной власти.

 

Владимир Путин особо выделил возросшую роль Государственной Думы как представительного органа, ведь половина мест в парламенте принадлежит депутатам, избранным напрямую жителями конкретных территорий, округов, регионов. Президент Российской Федерации выразил уверенность в том, что это позволит усилить связь парламента с избирателями, с гражданским обществом, с регионами страны, и, следовательно, возрастет качество законотворческого процесса.

Говоря о приоритетах в работе новой Государственной Думы, Владимир Путин призвал депутатов обратить особое внимание на социальную сферу, решение задач в области образования, здравоохранения, жилищной политики, экологии, поддержки предпринимательства и частной инициативы. 

При этом Президент страны заверил, что депутаты всегда могут рассчитывать и на поддержку Президента, и на самое тесное взаимодействие с Правительством Российской Федерации. 

 

Владимир Путин призвал руководствоваться примером депутатов Государственной Думы шестого созыва, проявивших единство при принятии самых принципиальных и судьбоносных для России решений. «Текущие политические разногласия всегда были, есть и всегда будут. Из этого, собственно говоря, и состоит жизнь, но статус народного представителя, забота об авторитете парламента, ответственность за судьбу страны и её граждан много выше любых и личных, и даже партийных амбиций», - подчеркнул Президент.

В завершении Президент Российской Федерации Владимир Путин пожелал депутатам Государственной Думы седьмого созыва и новому руководству парламента успехов в служении народу России.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.
Выборы-2024: методические материалы

В пятницу, 15 марта, начнется трехдневное голосование  на выборах Президента России. В эти дни напряженная работа предстоит членам участковых избирательных комиссий. Все они прошли предварительное обучение, в том числе – с использованием наших материалов и ресурсов.