Молодёжная избирательная комиссия Калужской области побывала в гостях у ЦИК России

Молодёжная избирательная комиссия Калужской области побывала в гостях у ЦИК России

Молодёжная избирательная комиссия Калужской области побывала в гостях у ЦИК России

16 декабря 2009 года в ЦИК России состоялась встреча с членами Молодёжной избирательной комиссии Калужской области, в состав которой входят представители общеобразовательных и высших учебных заведений, а также ряда предприятий Калужской области в возрасте от 16 до 30 лет.

Открыл встречу с представителями Молодёжной избирательной комиссии Секретарь ЦИК России Н.Е. Конкин, который рассказал о структуре и деятельности ЦИК России, системе избирательных комиссий в Российской Федерации, некоторых формах работы по повышению правовой культуры участников избирательного процесса.

Заместитель начальника управления – начальник отдела взаимодействия с субъектами Российской Федерации Аппарата ЦИК России В.И. Раудин сообщил о работе структурных подразделений Аппарата ЦИК России, в частности, Управления организации избирательного процесса.

Сотрудники РЦОИТ при ЦИК России О.А. Фроленкова, С.Д. Землянских и В.И.Кривцов проинформировали об отдельных направлениях работы Центра, в частности, о конкурсе среди студентов и аспирантов высших учебных заведений, возможностях обучающего интернет - комплекса «Школа молодого кандидата» и ряд других. Гостям был также продемонстрирован фильм о работе ГАС «Выборы», вызвавший большой интерес. Затем была проведена экскурсия, в ходе которой члены молодежной делегации из Калуги смогли ознакомиться с историей и архитектурными особенностями здания на Большом Черкасском переулке, экспонатами выставки подарков ЦИК России.


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.