Делегация ЦИК Казахстана в гостях у Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Делегация ЦИК Казахстана в гостях у Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Казахские коллеги обратились в РЦОИТ при ЦИК России за помощью в организации обучения участников избирательного процесса.       

11.jpg

1.jpg

Руководитель РЦОИТ при ЦИК России Геннадий Шайхуллин встретился с членом ЦИК Казахстана Сабилой Мустафиной и заведующей отделом по связям со СМИ и организации электорального обучения Аппарата ЦИК Казахстана Махаббат Болеевой в учебно-методическом кабинете центра.

        3.jpg  

Говоря об основных задачах РЦОИТ при ЦИК России,  Геннадий Шайхуллин  остановился подробней на очном и дистанционном обучении членов избирательных комиссий всех уровней. 

        6.jpg  

Он рассказал гостям о проведенном недавно обучении секретарей избирательных комиссий субъектов РФ и семинарах для впервые избранных председателей региональных избиркомов, которые стартуют в ЦИК России на этой неделе.

       5.jpg 

В качестве примера дистанционного обучения Геннадий Шайхуллин привел новый совместный проект Центризбиркома и РЦОИТ при  ЦИК России, который позволит в сжатые сроки подготовить ко дню голосования всех сотрудников российской избирательной системы. 

Большой интерес делегации вызвал рассказ Геннадия Сахиулловича о сотрудничестве с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в подготовке будущих кадров. Речь шла о спецкурсе по избирательному праву и процессу.  

      

      2.jpg

      9.jpg

Не оставили без внимания и издательское направление деятельности РЦОИТ при ЦИК России. Казахские коллеги получили в подарок образцы полиграфической и визуальной продукции центра.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.