Центральная избирательная комиссия РСО - Алания подготовила 28 видеороликов для избирателей

Центральная избирательная комиссия РСО - Алания подготовила 28 видеороликов для избирателей

В целях информирования граждан о выборах в субъектах Российской Федерации в Единый день голосования 10 сентября 2017 года организаторами выборов всех уровней были подготовлены разнообразные аудио- и видеоматериалы. 

 

Оригинальные информационно-разъяснительные видеоролики для различных категорий избирателей подготовлены в Республиках Марий-Эл и Северная Осетия-Алания, Краснодарском и Пермском крае, Новгородской и Омской областях и ряде других субъектов Российской Федерации. 

Избирательная комиссия Новгородской области выпустила анимационный ролик, в котором разъясняется механизм голосования по месту нахождения избирателя. 

Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл  выпустила специальные памятки для избирателей с ограниченными возможностями здоровья – «Говорящая книга для слепых» и «Видеокнига для глухих».

 

Центральная избирательная комиссия РСО - Алания подготовила 28  видеороликов для различных целевых аудиторий избирателей. При подготовке роликов использовались материалы социологических опросов, видеозаписи обращений известных в республике людей (артистов, художников, актеров, членов творческих коллективов), в которых говорится о том, почему нужно идти голосовать.

Информационно-разъяснительные аудио- и видеоролики включали в себя максимально полную информацию о предстоящих выборах (сведения о дате проведения голосования, механизме голосования по месту нахождения избирателей и возможностях досрочного голосования, порядке включения в список избирателей, времени работы избирательных комиссий, правилах голосования вне помещения для голосования). 

РЦОИТ при ЦИК России продолжит поиск и публикацию информации об интересных, креативных практиках работы избиркомов в субъектах Российской Федерации. Делитесь своим опытом, присылайте  сообщения о своих необычных, ярких решениях и мероприятиях.


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.