Студенты Рязанского государственного университета и Российского университета транспорта посетили ЦИК России

Студенты Рязанского государственного университета и Российского университета транспорта посетили ЦИК России

19 октября 2017 года в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации состоялась экскурсия для студентов Рязанского государственного университет имени С.А. Есенина и Российского университета транспорта (МИИТ).

Со студентами встретились заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев, член ЦИК России Александр Клюкин, руководитель Аппарата Центризбиркома Сергей Даниленко, исполняющая обязанности руководителя РЦОИТ при ЦИК России Оксана Дуданец.


Николай Булаев в неформальной беседе рассказал об избирательной системе, организации выборов в России и основных новациях избирательного законодательства. Он ответил на вопросы молодых людей и призвал их активнее проявлять свою гражданскую позицию и участвовать в выборах.

Александр Клюкин, отвечая на вопрос о том, что в местах лишения свободы и военных частях граждан заставляют голосовать за того или иного кандидата, поделился с молодыми избирателями собственным успешным опытом выдвижения на выборах и выразил сомнение в правдоподобности таких утверждений.


Оксана Дуданец подчеркнула  значимость  встреч организаторов выборов с молодежью, на которых молодые избиратели могут получить всю интересующую их информацию о выборах  что называется «из первых рук» и рассказала о молодежных проектах РЦОИТ при ЦИК России.


Студенты ознакомились с работой комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), комплексов электронного голосования (КЭГ), программой подготовки доступной среды на избирательных участках для людей с особенностями здоровья и осмотрели комплекс зданий ЦИК России.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.