Участники конкурса #Явыбираю! прошли школу «Артека» и «Орленка»

Участники конкурса #Явыбираю! прошли школу «Артека» и «Орленка»

В России продолжается масштабный молодежный конкурс видео- и  аудиороликов  #Явыбираю! Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет уже прислали порядка 300 заявок. 


В детском международном лагере «Артек» под эгидой творческого объединения ЮНПРЕСС завершились специальные обучающие курсы #Явыбираю,  на которых ребята осваивали не только технические возможности для произодства роликов, но и учились делать осознанный выбор. 

Участники курсов уже прислали множество работ на конкурс. Президент ЮНПРЕСС Сергей Цымбаленко отметил сильные работы, «где ребята размышляли о товариществе, о поступках, влияющих на жизнь человека в целом. Надеюсь, всё это позволило им сформировать ответственное отношение к понятию выбора, в том числе, и при голосовании, когда мы выбираем власть».

Ранее, 24-26 сентября 2017 года в рамках Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», проходившего  на площадке   Всероссийского детского  центра «Орленок», также проведен обучающий курс  «#Явыбираю!». Его участниками стали 300 детей и 40 руководителей медийных детских объединений. Тьютерами выступили  известные кинорежиссеры, сценаристы, операторы.

Работы на конкурс #Явыбираю! принимаются до 27 ноября. Узнать подробности участия, а также посмотреть и послушать присланные ролики можно на сайте konkurs.nsn.fm.



Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.