Молодежный конкурс #Явыбираю - на финишной прямой

Молодежный конкурс #Явыбираю - на финишной прямой

Молодежный конкурс аудио и видеороликов #Явыбираю выходит на финишную прямую. У желающих принять участие в конкурсе осталось не так много времени – чуть больше одной недели. В настоящий момент уже поступило 340 работ из различных уголков нашей страны. Их авторами являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.  Победители будут определяться в трех возрастных категориях: от 14 до 16 лет, от 17 до 20 лет, от 21 до 30 лет.


Члены жюри ежедневно знакомятся с новыми работами, поступающими на конкурс.  Заместитель декана Факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ, член жюри конкурса #Явыбираю! Дмитрий Шелухин в беседе с НСН рассказал, что именно запоминается ему больше всего в аудио и видеороликах.

«Есть клишеобразный подход, например, «пять причин…», «семь причин…», а есть работы с постановкой от первого лица. То есть автор рассказывает о чем-то. Запоминаются работы пусть на первый взгляд не броские, но в которых есть идея. Ты понимаешь, что смотришь не сухой материал без персонализации, а реальную человеческую историю и вовлекаешься в нее», - пояснил Шелухин. При этом член жюри призвал конкурсантов все же уделять внимание не только содержанию, но и качеству роликов.

Участница конкурса #Явыбираю! Елизавета Радченко рассказала, о своем опыте создания конкурсного ролика: «Сначала я участвовала в отборочном конкурсе «Юнпресс», который дал мне путевку в «Артек». Наш отряд занимался роликами #Явыбираю! Мы их снимали в течение смены, выбирали лучшие и отправляли жюри.  И труднее всего было подобрать такую идею, чтобы она заинтересовала не только меня, моих друзей и родственников, а широкую аудиторию. Чтобы они, посмотрев нашу работу, сказали: «Да, я выбираю!».

- Слова «я выбираю» стали ассоциироваться у меня с серьезными решениями, с тем, что способно поменять жизнь, будущее, судьбу страны и мира. Если мы откажемся от самостоятельного выбора, все может сложиться совсем не так, как нам хочется, - сделала вывод Елизавета.

Подавать заявки на конкурс можно до 27 ноября. Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдёт 7 декабря в Москве, в гостинично-развлекательном  комплексе «Корстон». Все подробности можно найти  на сайте  konkurs.nsn.fm.


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.