Стартовал заключительный этап интернет-олимпиады, посвященной выборам Президента Российской Федерации

Стартовал заключительный этап интернет-олимпиады, посвященной выборам Президента Российской Федерации

6 декабря 2017 года начался заключительный этап интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования, посвященной выборам Президента Российской Федерации.

Интернет-олимпиада проводится  Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России и избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

В ходе отборочного этапа избирательные комиссии субъектов Российской Федерации определили участников заключительной стадии интернет-олимпиады. В число финалистов вошли победители и призеры викторин, конкурсов, олимпиад школьников по избирательному праву, проводимых организаторами выборов в регионах.

Заключительный этап, в котором принимают участие более 230 человек, проходит в дистанционном режиме. Каждый будет выполнять задания заключительного тура в день, определенный графиком проведения интернет-олимпиды.

Задание состоит из 3-х частей. Первая часть – тестовые задания, содержащие 30 вопросов с несколькими вариантами ответов; вторая часть – 5 ситуационных заданий; третья часть – творческое задание. Тестирование проходит в онлайн режиме, а ответы на задания второй и третьей частей участники будут направлять в РЦОИТ при ЦИК России.

Испытания заключительного этапа интернет-олимпиады продлятся до 25 декабря. Итоги подведет жюри, в состав которого вошли члены ЦИК России, сотрудники Аппарата ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России и представители научного сообщества в области  избирательного права и избирательного процесса.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.