Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса 2018 года

Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса 2018 года


   

До 29 апреля 2018 года региональными комиссиями будут отобраны и направлены лучшие работы в РЦОИТ при ЦИК России для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса работ по избирательному праву и избирательному процессу.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 года № 1270-р Конкурсу присвоен статус Всероссийского.

В Конкурсе могут принять участие студенты, преподаватели или коллективы авторов в составе не более трех человек. Для этого необходимо подготовить работу по одной из трех номинаций Конкурса: «Учебно-методическое пособие», «Электронный образовательный ресурс», «Творческий проект» и до 10 апреля 2018 года направить в избирательную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

Лучшие работы будут рекомендованы к публикации в научно-аналитическом журнале «Гражданин. Выборы. Власть», редакцию и макетирование которого осуществляют сотрудники РЦОИТ при ЦИК России.

На федеральном этапе (с 30 апреля по 11 июня 2018 года) все конкурсные работы, поступившие от избирательных комиссий субъектов РФ, пройдут экспертизу. Участники заключительного этапа по решению Конкурной комиссии будут приглашены для участия в презентации и защите своих работ в ЦИК России или на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», проводимый Федеральным агентством по делам молодежи.

Победители Конкурса будут удостоены премий от 15 до 90 тысяч рублей.

Справка

Всероссийский конкурс проводится на протяжении 18 лет в целях повышения интереса молодых избирателей к изучению избирательного права и избирательного процесса, реализации творческого потенциала молодых ученых, стимулирования студентов и аспирантов к проведению научных исследований и разработок в области избирательного права и избирательного процесса.
  
В 2018 году впервые объявлена номинация "Творческий проект".

По итогам Конкурса ежегодно готовится сборник, в который включаются работы победителей. Информация о финалистах Всероссийского конкурса публикуется в научно-аналитическом журнале «Гражданин. Выборы. Власть».

Последние новости
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.
Выборы-2024: методические материалы

В пятницу, 15 марта, начнется трехдневное голосование  на выборах Президента России. В эти дни напряженная работа предстоит членам участковых избирательных комиссий. Все они прошли предварительное обучение, в том числе – с использованием наших материалов и ресурсов.
Список избирателей: проверь свои данные

В список избирателей включаются граждане, обладающие активным избирательным правом.  Избиратель может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке.
Конкурс библиотек – 2024

Всероссийский конкурс среди работников региональных и муниципальных библиотек  в текущем году будет проводиться с 28 февраля по 25 декабря.