Новые подходы к решению стратегических задач

Новые подходы к решению стратегических задач

ЦИК России одобрил внесение изменений в Сводный план деятельности РЦОИТ при ЦИК России на 2018 год.

Проект Сводного плана деятельности РЦОИТ при ЦИК России на 2019 год и планируемый период 2020-2021 годов, принятый за основу ЦИК России в июле 2017 года, предусматривает ряд новых задач, направленных на совершенствование деятельности РЦОИТ при ЦИК России, в первую очередь, в части исследования и организации процесса обучения и повышения его качества, обеспечения полноценного доступа к правовой и учебно-методической информации.

 

Реализация этих задач, как показал анализ данных по текущему и перспективному планам, влечет за собой необходимость проведения ряда подготовительных мероприятий уже в 2018 году. 

В этих целях к очередному заседанию ЦИК России 15 августа 2018 года, был подготовлен проект постановления о внесении изменений в Сводный план деятельности РЦОИТ при ЦИК России на текущий год. 

Было предложено организовать периодическое, не реже двух раз в месяц, дистанционное обучение членов избирательных комиссий, запустить работу по модернизации сайта РЦОИТ при ЦИК России, как основной платформы для обучающих и информационных ресурсов российской избирательной системы. 

Кроме того, в связи с завершением в 2018 году срока действия Концепции обучения кадров избирательных комиссий и других участников избирательного процесса, изменения в Сводный план предусматривали осуществление комплексного социологического исследования, одной из целей которого является выработка эффективных критериев оценки качества обучения и инновационных механизмов организации и проведения такого рода мероприятий.

Немаловажно и то, что все эти изменения проводятся в рамках уже имеющегося финансирования и дополнительных затрат на их реализацию не потребуется.

Решением ЦИК России предлагаемые РЦОИТ при ЦИК России изменения были утверждены.


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.