«Атмосфера»: список участников конкурса

«Атмосфера»: список участников конкурса

Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса «Атмосфера», по итогам которого сформирован список его участников.

Из 1914 заявок, поступивших в ноябре 2020 года, работы представили 499 участников. По результатам проверки на соответствие требованиям приложений № 5.1–5.4 к Положению о конкурсе, 257 работ допущены к следующему этапу. Их авторы представляют 59 регионов России и 168 образовательных организаций. Именно им предстоит побороться за главный приз конкурса – 100 тысяч рублей.

Ознакомиться с полным списком авторов, работы которых допущены к дальнейшему участию в конкурсе, можно в разделе «Атмосфера», вкладка «Участникам».

Распределение работ по номинациям конкурса следующее: «Научный фронт» – 156 работ, «Творческий циклон» – 60, «Школьная жара» – 32, «Студенческая стихия» – 5, «Цифровая волна» – 3, «Методстанция» – 1. В каждой номинации будет определен только один победитель!

Все работы передаются на экспертизу. Напомним, что в соответствии с условиями конкурса, оценки (баллы) за каждую работу выставляются экспертами в соответствии с приложениями № 1.1–1.4 к Положению о конкурсе. Этот этап продлится до 19 марта 2021 года, затем работы, набравшие более 80 % от максимального количества баллов, будут переданы Конкурсной комиссии для отбора финалистов.

Следите за новостями на сайте РЦОИТ при ЦИК России и обновлениями в Телеграм-канале «Электорий»!

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.