Вебинары-2021: имидж избирательных комиссий

Вебинары-2021: имидж избирательных комиссий

12 февраля 2021 года на YouTube-канале «Просто о выборах» состоялось второе занятие из цикла вебинаров по актуальным вопросам избирательного права и процесса.

Спикер вебинара, политтехнолог и эксперт по PR и GR-коммуникациям Алёна Август рассказала о выстраивании положительного публичного имиджа, эффективных связей с общественностью, а также о грамотном информировании о деятельности избирательных комиссий. Использование современных информационных ресурсов и креативного подхода к подаче материала в социальных сетях, умение донести сложную информацию об избирательном праве и процессе простым языком позволят обеспечить открытость в работе избирательных комиссий и оперативное реагирование на поступающие вопросы, отметила эксперт. В конце занятия Алёна Август, отвечая на вопрос в чате, рассказала, как нужно реагировать на негативные сообщения в публичной сфере.

Тема вебинара особенно актуальна для руководителей избирательных комиссий в год федеральной избирательной кампании. В ходе Всероссийского онлайн-совещания Председатель ЦИК России Элла Памфилова, говоря о предстоящей работе комиссий, отметила: «Хорошо работать важно, но еще важнее показывать свою работу».

Запись вебинара размещена на канале «Просто о выборах», посмотреть ее или пересмотреть еще раз могут все желающие.

Следующая серия обучающих вебинаров пройдет в марте 2021 года.

Следите за новостями на сайте, трансляциями на канале «Просто о выборах» и сообщениями в телеграм-канале «Электорий».

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.