Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»

К.jpg

На территории Владимирской области в Камешковском районе с 13 июля по 28 августа 2015 года впервые проводится Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», организованный Федеральным агентством по делам молодёжи во взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации, Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, Комиссией по поддержке молодёжных инициатив, Администрацией и Избирательной комиссией Владимирской области.

В работе форума принимают участие студенты, аспиранты, молодые преподаватели, прошедшие конкурсный отбор. На форуме запланировано проведение шести образовательных смен.

С 21 июля  2015 года работает вторая смена форума «Молодые депутаты и политические лидеры», в рамках которой 23 июля 2015 года состоялась встреча участников форума с Председателем Центральной избирательной комиссии  Российской Федерации В.Е. Чуровым.

К1.jpg
 
В ходе беседы об избирательной системе Российской Федерации Владимир Евгеньевич остановился на перспективах интернет-голосования. По его мнению, такая форма волеизъявления особо востребована для организации голосования в отделенных и труднодоступных местностях, а также за пределами территории страны, что существенно снизить расходы на организацию выборов.

В.Е. Чуров впервые продемонстрировал «дорожную карту» мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

Председатель ЦИК России также ответил на вопросы участников форума, в том числе о переносе сроков выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации на третье воскресенье сентября 2016 года, акцентировав внимание на том, что во многих европейских странах выборы проводятся именно в сентябре.

Очередная, третья смена форума «Территория смыслов на Клязьме» откроет свои двери для молодых журналистов и преподавателей факультетов журналистики образовательных организаций Российской Федерации 
с 29 июля по 4 августа 2015 года.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.