Мероприятия в рамках молодежного форума «Машук-2015»

Мероприятия в рамках молодежного форума «Машук-2015»

1.jpg

с 24 июля по 7 августа  2015 года на территории  Ставропольского края в г. Пятигорске проходит молодежный форум «Машук-2015» .

Организаторами форума выступили Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительство Ставропольского края при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и при участии Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Избирательной комиссии Ставропольского края.

На открытии форума была оглашена приветственная телеграмма Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

машук 2.jpg

Свое обращение к участникам форума «Машук -2015» направил Председатель ЦИК России В.Е. Чуров.


31 июля 2015 года завершила работу первая смена форума, которая работала по трем направлениям «Гражданская инициатива», «Патриотическое воспитание», «Добровольчество».

Избирательная комиссия Ставропольского края приняла активное участие работе направления «Гражданская инициатива», одной из главных задач которого  является развитие общественных организаций, органов молодежного, студенческого самоуправления, способствующих формированию лидеров общественного мнения среди молодежи, готовых к самостоятельному анализу социальной, экономической и политической обстановки, принятию решений в проектах и событиях, направленных на развитие местного сообщества.

машук 3.jpg

Так,  29 июля 2015 года Молодежной избирательной комиссией края был организован и проведен  референдум среди участников форума по принятию Этического кодекса гражданина Российской Федерации – жителя Северного Кавказа.

машук 4.jpg
   

На основании протокола об итогах голосования Молодежной избирательной комиссией было принято решение о признании проведенного референдума состоявшимся и   принятии Этического кодекса.

На церемонии оглашения итогов референдума выступил председатель Избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов. Он поблагодарил организаторов форума «Машук-2015» за содействие в организации референдума, а всем участникам первой смены форума пожелал удачи и успехов  в дальнейших реализаций молодежных проектов.

Кроме того, Избирательная комиссия  Ставропольского края организовала и провела в рамках форума интеллектуальную командную игру по избирательному праву и избирательному процессу «Выбор за нами!». Участниками игры стали молодежные команды из субъектов Российской Федерации, представленных на форуме. Каждая команда в соответствии с маршрутным листом проходила 8 этапов заданий по вопросам избирательного права: «Ситуация», «Избирательная терминология», «Кроссворд», «Знаковое число», «Блиц-опрос», «Кругозор», «Правильная последовательность», «Ребус».

машук 5.jpg

По результатам игры победителем стала команда Ставропольского края, второе место заняла команда Кабардино-Балкарской Республики, третье место -  команда Республики Дагестан.

машук 6.jpg

В подведении итогов игры и торжественной церемонии награждения участников приняли участие член ЦИК России Денис Паньшин и председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.