Вышел в свет пятый выпуск Вестника Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Вышел в свет пятый выпуск Вестника Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Вышел в свет пятый выпуск журнала «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации». В данном номере опубликованы постановления и распоряжения ЦИК России, также выписки из протоколов заседаний ЦИК России, принятые в мае 2015 года.

Вестник 1.jpg

Отметим, что пятый выпуск Вестника содержит документы, представляющие интерес не только для организаторов выборов в Российской Федерации, но и для представителей политических партий, кандидатов, представителей  СМИ.

В частности в рамках подготовки к выборам в единый день голосования, в очередном выпуске Вестника ЦИК России опубликовано постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 мая 2015 года № 283/1667-6 «О Комплексе мероприятий Центральной избирательной комиссии  Российской Федерации по подготовке и проведению выборов в субъектах Российской Федерации в единый день голосования 13 сентября 2015 года», постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 мая 2015 года № 283/1668-6 «О Рекомендациях по обеспечению реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов в Российской Федерации», постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 мая 2015 года № 283/1669-6 «О Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросам избирательного законодательства в 2015 году».

Также, в рамках подготовки к предстоящим в 2016 году выборам депутатов Государственной Думы, в сборнике опубликовано постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации  от 26 мая 2015 года № 284/1670-6 «О Перечне и формах документов, в том числе в машиночитаемом виде, представляемых политическими партиями и кандидатами в избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва».

С текстами этих и других постановлений ЦИК России, опубликованных в пятом номере Вестника Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, можно ознакомиться в электронной версии издания, размещенной на сайте РЦОИТ при ЦИК России в разделе «Электронная библиотека».
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.