Подготовка к выборам в Государственную Думу Российской Федерации 2016 года

Подготовка к выборам в Государственную Думу Российской Федерации 2016 года

ЦИК России, как организующая федеральные выборы избирательная комиссия, начала подготовку к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

ЦИК 09.jpg

На сайте Центризбиркома создан новый раздел. На сегодняшний день в разделе представлено Постановление ЦИК России за № 304/1740-6 «О схеме одномандатных избирательных округов для проведения
выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». В Приложениях к Постановлению представлена информация о распределении одномандатных избирательных округов между субъектами Российской Федерации, описание округов, включая перечень входящих в одномандатный избирательный округ муниципальных образований, населенных пунктов и количество избирателей. Также, во втором Приложении, даны графические схемы всех 225 одномандатных округов.
Напомним, что данное Постановление ЦИК России было утверждено на заседании Центризбиркома 2 сентября 2015 года.
По мере продолжения подготовительной работы ЦИК России в данном разделе будут публиковаться и другие нормативно–правовые акты и другая актуальная информация о ходе подготовки к выборам в Госдуму в 2016 году.   
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.