Форум молодежи Свердловской области «Евразия - 2015»

Форум молодежи Свердловской области «Евразия - 2015»

С 3 по 6 сентября 2015 года в Свердловской области на Форум молодежи «Евразия - 2015» собрались около 1000 молодых перспективных представителей творческих сообществ, средств массовой информации, предпринимателей, политиков, молодых ученых. Участники форума из России и зарубежья, на границе Европы и Азии обсудили самые актуальные темы молодежной политики.
Организаторами форума стали Избирательная комиссия Свердловской области, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, государственное автономное учреждение Свердловской области «Дом молодежи», Свердловская региональная общественная организация «Союз общественных организаций». 

евразия 01.jpg

Программа форума включила образовательные площадки, на которых проводились информационные встречи, практические и тренинговые занятия, интерактивные игры. В качестве экспертов на площадках форума выступили известные политики, журналисты, ученые, предприниматели, а также лидеры общественных объединений. Всего на форуме «Евразия» было презентовано более двадцати изобретений молодых ученых и инноваторов.
Молодежная избирательная комиссия Свердловской области провела тренинг «Политическая агитация в современной России». В ходе тренинга молодые организаторы выборов представили уникальную презентацию, в которой продемонстрировали примеры реальных агитационных материалов периода с 1991 по настоящее время.
Для закрепления теории на практике, все участники тренинга разделились на команды и подготовили собственные агитационные программы, плакаты, речёвки, лозунги и представили их зрителям. Выборы лучших агитаторов были проведены с помощью Комплексов обработки избирательных бюллетеней. Участие в голосовании приняли почти 50 избирателей.

евразия 02.jpg

Завершив собственную образовательную программу, члены Молодежной избирательной комиссии Свердловской области приняли участие в политических дебатах на тему «Обязательный процент молодежи в органах государственной власти: за и против», организованных Молодежным правительством Свердловской области. Молодые политики договорились, что встреча в рамках Форума будет не последней. В ближайшее время они организуют дебаты по итогам данного мероприятия и поставят новые задачи для дальнейшего взаимодействия.
Последние новости
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.
Выборы-2024: методические материалы

В пятницу, 15 марта, начнется трехдневное голосование  на выборах Президента России. В эти дни напряженная работа предстоит членам участковых избирательных комиссий. Все они прошли предварительное обучение, в том числе – с использованием наших материалов и ресурсов.
Список избирателей: проверь свои данные

В список избирателей включаются граждане, обладающие активным избирательным правом.  Избиратель может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке.
Конкурс библиотек – 2024

Всероссийский конкурс среди работников региональных и муниципальных библиотек  в текущем году будет проводиться с 28 февраля по 25 декабря.
Обучение: практикум для членов УИК

Для обеспечения единого подхода к обучению членов участковых избирательных комиссий к выборам Президента Российской Федерации подготовлены учебные материалы для членов УИК.
Бюллетени: внешний вид и сохранность

ЦИК России утвердила форму, текст и количество избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации. Определен и порядок обеспечения сохранности бюллетеней в дни голосования и до начала подсчета голосов.