В Костромской области взялись за электоральное воспитание молодежи

В Костромской области взялись за электоральное воспитание молодежи

Территориальные избирательные комиссии  Костромской области преподали подрастающему поколению уроки по избирательному  праву. Молодежные мероприятия прошли во многих районах региона.  

В Мантуровском районе Костромской области организаторы выборов приняли участие в заседании клуба молодого избирателя, прошедшего под девизом «Молодежь – будущее нашей страны!».  


Сотрудники районной ТИК ознакомили старшеклассников и молодых учителей Шулевской и Спасской школ с основными этапами избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти и местного самоуправления. Предстоящим в 2018 году выборам Президента России уделили особое внимание.


В память об уроке по избирательному праву и для большего усвоения материала всем участникам встречи вручили памятки для молодых избирателей «Твой голос решающий», «Азбуку молодого избирателя» и брошюры с текстом Конституции Российской Федерации.



Аналогичные подарки от организаторов выборов получили и старшеклассники Кологривского района – в гостях у районной ТИК, где им также рассказали об особенностях предстоящих президентских выборов. А в Кологривской централизованной библиотеке молодежь уже сама смогла блеснуть своими знаниями в области избирательного права – в интеллектуальной игре «За выборами – ваше будущее!».



В  Красносельском районе для студентов филиала Костромского машиностроительного техникума, школьников поселка Красное-на-Волге и воспитанников танцевального коллектива «Spirit dance» организовали настоящий праздник – фестиваль под названием «Молодые – молодым». Там, в торжественной обстановке (после информационной акции и викторины) ребятам, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.