«Гражданин. Выборы. Власть» расширяет тематику и географию авторов

«Гражданин. Выборы. Власть» расширяет тематику и географию авторов

Готовится к выпуску второй номер научно-аналитического журнала «Гражданин. Выборы. Власть». В планах редакции – новые рубрики и привлечение авторов из различных регионов России.

В нашем журнале, который выходит с 2016 года, сложились свои традиции, связанные с постоянными рубриками, сотрудничеством с ведущими профильными вузами страны, командой постоянных авторов, которые регулярно направляют свои статьи для публикации.
 
В ближайшее время редакция планирует не только развивать деятельность традиционных рубрик, но и открывать новые направления и имена. В журнале появятся рубрики «Экспертное мнение», «Полемические страницы», «Обратная связь», а также материалы, посвященные истории и философии выборов, социологическим исследованиям в области избирательной практики. Это продуманный шаг, так как особый интерес для нашего издания представляют исследования по вопросам путей развития избирательной системы России, профессиональной подготовки членов избирательных комиссий и материалы, рассматривающие выборы в самых разных контекстах.

Чтобы реализовать эти планы, необходимо привлекать новых авторов, в том числе из различных регионов страны.

В первые годы среди авторов «Гражданин. Выборы. Власть» преобладали московские ученые из крупных столичных вузов: МГУ имени М.В. Ломоносова, МГЮА имени О.Е. Кутафина, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, МГИМО, МГТУ имени Н.Э. Баумана, РАНХиГС и других. Со временем материалы для публикации все активнее стали направлять авторы из российских регионов и иностранные специалисты.

Сейчас, когда готовится уже 32-й выпуск, в портфолио журнала – статьи ученых из 41 региона России, а также из Израиля, Китая, Болгарии, Узбекистана, Белоруссии. Особо отметим, что чаще других публиковались специалисты из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Томска.

Среди наших авторов – признанные эксперты в области избирательного права и процесса, научные сотрудники ведущих вузов и организаторы выборов. Журнал публикует и работы молодых ученых, среди которых студенты – победители Всероссийского конкурса «Атмосфера». Чтобы легко найти статьи нужного автора, можно воспользоваться вкладкой «Авторский указатель» на нашем сайте в разделе, посвященном журналу.

В то же время еще во многих регионах России есть соответствующие профилю журнала вузы и кафедры со специалистами, имеющими дело с уникальными материалами о региональных избирательных процессах. Одну из своих важных задач Редакция журнала видит в том, чтобы привлечь их к взаимовыгодному сотрудничеству. 
Напоминаем, что наш журнал включен в перечень рецензируемых ВАК научных изданий, при этом публикацию статей мы осуществляем на безвозмездной основе.

Авторами журнала «Гражданин. Выборы. Власть» могут стать все, чья профессиональная деятельность связана с выборами, избирательным правом и процессом. Чтобы поделиться своими работами, идеями, размышлениями и открытиями, можно отправить материалы онлайн на странице электронной версии журнала или на электронную почту gvv@rcoit.ru.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.