Будущие парламентарии из Саратова посетили ЦИК России

Будущие парламентарии из Саратова посетили ЦИК России

14 декабря 2017 года победители проекта «Школа парламентаризма» Саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» посетили ЦИК России с ознакомительной экскурсией. 


Исполняющая обязанности руководителя РЦОИТ при ЦИК России Оксана Дуданец  познакомила саратовских активистов с молодежными направлениями деятельности Российского Центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России. 

«Мы приветствуем любую активность молодых избирателей. Принимайте участие в конкурсе студенческих работ, используйте методические материалы и электронные обучающие ресурсы, размещенные на сайте РЦОИТ при ЦИК России, становитесь наблюдателями, членами участковых комиссий с правом совещательного голоса, чтобы самим проконтролировать ход голосования и повысить доверие  к выборам», - обратилась Оксана Дуданец к молодежи. С большим интересом гости Центризбиркома посмотрели  работы победителей Всероссийского конкурса видео- и аудиороликов, завершившегося 7 декабря 2017 года.


Начальник Контрольно-кадрового управления Аппарата ЦИК России Михаил Артамошкин познакомил победителей молодежного проекта со структурой и задачами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Аппарата ЦИК России, работой управлений Аппарата, рассказал о возможности поступления на госслужбу. 

Кроме того, четко и подробно он рассказал о работе Контрольно-ревизионного управления, на которое возложены задачи контроля за целевым расходованием денежных средств, выделенных из федерального бюджета избирательным комиссиям  на подготовку и проведение выборов; избирательных фондов кандидатов и политических партий, проверки финансовых отчетов избирательных объединений, кандидатов, проверки достоверности  сведений, представленных кандидатами. Все это и многое другое, осуществляется для того, чтобы выборы проходили прозрачно, в строгом соответствии с избирательным законодательством.


Вдумчиво слушали молодые парламентарии полезную для себя информацию, задавали вопросы: об оснащении избирательных участком КОИБ и видеонаблюдением, о введении общественного наблюдения и возможности голосовать по месту нахождения. Также речь шла о работе Информационного центра ЦИК России, который в дни выборов работает, предоставляя информацию  о ходе голосования и подсчете голосов в режиме  реального времени. 


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.