Награждение победителей и призеров интернет-олимпиады прошли в Иркутской, Псковской и Астраханской областях

Награждение победителей и призеров интернет-олимпиады прошли в Иркутской, Псковской и Астраханской областях

Награждение победителей и призеров интернет-олимпиады прошли в Иркутской, Псковской и Астраханской областях

Одновременно с мероприятиями, посвященными Дню молодого избирателя, в субъектах Российской Федерации продолжаются церемонии награждения победителей и призеров интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования, посвященной выборам Президента Российской Федерации.

В торжественной обстановке прошли церемонии награждения дипломами за подписью Председателя ЦИК России Эллы Памфиловой победителя интернет-олимпиады из Иркутской области и призеров из Псковской и Астраханской областей.

Напомним, интернет-олимпиада проходила с 1 ноября по 25 декабря 2017 года в два этапа – отборочный (региональный) и заключительный.

Она проводилась с целью повышения правовой культуры будущих избирателей, направленной на формирование у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав граждан РФ, их права на участие в управлении государством, как непосредственно, так и через своих представителей.

В Иркутской области на очередном заседании избирательной комиссии региона чествовали победителя интернет-олимпиады Ольгу Подакову, ученицу 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Иркутска средней общеобразовательной школы № 23. Диплом первой степени и памятный подарок ей вручил председатель избирательной комиссии Эдуард Девицкий. В адрес еще двух участниц олимпиады, Анны Карчинской из г. Тулуна и Анастасии Вихровой из г. Шелехова,  были направлены сертификаты об участии в финальном этапе правового состязания.


В Псковской области дипломом второй степени награждена Анастасия Кудрявцева, ученица 11 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Струго-Красненская средняя общеобразовательная школа». Как отмечает сама Анастасия, задания интернет-олимпиады были интересными и благодаря своему участию в олимпиаде, она получила огромный опыт, который обязательно пригодится ей в дальнейшем.


В Астраханской области очередное заседание избирательной комиссии региона началось с торжественного награждения Екатерины Дубининой, ученицы 11 класса МБОУ г. Астрахани «Лицей № 1», ставшей призером интернет-олимпиады. Председатель избирательной комиссии Астраханской области Игорь Коровин вручил лицеистке диплом третьей степени. На награждении присутствовала еще одна школьница, участвовавшая в интернет-олимпиаде - Антонина Садчикова, ученица 11 класса МБОУ г. Астрахань «СОШ № 61», которая получила сертификат участника.


Справка

Положение о проведении интернет-олимпиады утверждено постановлением ЦИК России от 25 октября 2017 года № 107/896-7.

26 января 2018 года ЦИК России утверждены итоги заключительного этапа интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования, посвященной выборам Президента Российской Федерации.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.