Призеров интернет-олимпиады наградили в Калининградской и Самарской областях

Призеров интернет-олимпиады наградили в Калининградской и Самарской областях

Церемонии награждения призеров интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования, посвященной выборам Президента Российской Федерации, прошли в субъектах Российской Федерации.

В торжественной обстановке прошли церемонии награждения дипломами, подписанными Председателем ЦИК России Эллой Памфиловой, призеров интернет-олимпиады из Калининградской и Самарской областей.

В Калининградской области на заседание Совета по молодежной политике при Губернаторе Калининградской области в торжественной обстановке ученику 11 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени дважды Героя Советского Союза И.Д. Черняховского» Владимиру Накапкину был вручен диплом интернет-олимпиады второй степени и памятные сувениры от имени Избирательной комиссии Калининградской области. Также преподаватель истории и обществознания МАОУ СОШ №5 О.А.Караченцов был отмечен благодарственным письмом Избирательной комиссии за работу по подготовке ученика к олимпиаде. Сама церемония вручения освещалась в региональных СМИ и в социальных сетях.

В Самарской области перед началом очередного заседания регионального избиркома председатель комиссии Вадим Михеев вручил дипломы интернет-олимпиады трем юным самарцам. Ученица 11 класса МБОУ «Школа № 10 «Успех» городского округа Самара Александра Сернова, ученик 10 класса МБОУ «Гимназия № 1» городского округа Самара Илья Беляев и ученица 10 класса МАОУ «Самарский медико-технический лицей» городского округа Самара Милена Балыкова стали призерами интернет-олимпиады и удостоилась дипломов третьей степени.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Самарской области


Напомним, олимпиада проходила с 1 ноября по 25 декабря 2017 года в два этапа – отборочный (региональный) и заключительный. Мероприятие проводилось с целью повышения правовой культуры будущих избирателей, направленной на формирование у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав граждан РФ, их права на участие в управлении государством, как непосредственно, так и через своих представителей.

Справка

Положение о проведении интернет-олимпиады утверждено постановлением ЦИК России от 25 октября 2017 года № 107/896-7.

26 января 2018 года ЦИК России утверждены итоги заключительного этапа интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных о

рганизаций общего образования, посвященной выборам Президента Российской Федерации.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.